Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Советская Белоруссия» безвозмездно получила «Альфа Радио»

21.11.2014 общество
«Советская Белоруссия» безвозмездно получила «Альфа Радио»

«Альфа-радио» войдет в состав издательского дома на базе газеты «Советская Белоруссия».

Совет министров до 31 декабря 2014 года поручил передать безвозмездно в оперативное управление учреждения Администрации президента Беларуси «Редакция газеты «Советская Белоруссия» 100 акций ЗАО «Альфа Радио», принадлежащих Республике Беларусь и находящихся во владении и распоряжении Госкомитета по имуществу, номинальной стоимостью 120 тысяч рублей на общую сумму 12 миллионов рублей

В прошлом году «Альфа Радио» лишилось офиса по на пр-те Независимости (в районе ст.м. Борисовский тракт), в котором работало 14 лет. Радиостанция переехала в Дом печати, где находятся государственные СМИ, в том числе и «Советская Белоруссия», пишет TUT.by.

Незадолго до переселения «Альфа Радио» сменило формат. В эфире остались только новости и музыка.

Звездное время «Альфа Радио» пришлось на 1999-2003 годы. Генпродюсером и диджеем станции был Сергей Кузин. В 2004 году он перебрался в Киев, где и работает до сих пор.

Незадолго до этого на радиостанции было назначено новое руководство Министерством информации, которое владеет контрольным пакетом акций радиостанции в размере 51%. Весной 2003 года контрольный пакет акций был передан в оперативное управление Мининформу его бывшим владельцем — фондом поддержки предпринимателей при Министерстве предпринимательства и инвестиций. Остальные 49% принадлежат частной компании «Без проблем».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]