Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торговцев молочной продукцией выгоняют с рынка «Ждановичи»

21.11.2014 общество
Торговцев молочной продукцией выгоняют с рынка «Ждановичи»

На рынке собирались свернуть торговлю молочной продукцией.

Предпринимателям удалось «отбиться». По крайней мере, пока. Об этом charter97.org сообщила предпринимательница, наблюдавшая за конфликтом своими глазами.

На рынке «Ждановичи» чуть было не исчезла молочная продукция, а начальство рынка врало предпринимателям в глаза, пытаясь объяснить причины такого решения.

— Нам сказали, что на рынке в ТЦ «Ждановичи» прекращается торговля молочной продукцией. Начальство заявило, что нас «закрывает» санстанция и делали ссылку на то, что это — скоропортящиеся продукты. Почему-то именно молочные продукты, хотя не только «молочка» является скоропортящимся товаром. Предприниматели потребовали постановление, на основании чего руководство собирается прикрывать торговлю молочной продукцией, но показать им было нечего.

— Как вы решили вопрос? Как вам это удалось?

— «Молочники», человек сорок, не растерялись — и подняли «бунт на корабле». Эта непонятная ситуация длилась несколько недель и решилось все на прошлой недели. Люди возмущались, говорили, это же наши рабочие места, мы кормим детей, куда мы должны уходить? В итоге люди собрались и поехали на санстанцию, сходили к своему главному врачу. Она удивилась и сказала, что вообще слышит об этом всем впервые и ничего закрывать не собиралась, и предписания никакого на рынок тоже не выдавала. После этого приехали и написали все вместе письмо в Мингорисполком, но пока ответа нет.

— Если санстанция ни при чем, значит, это непосредственное решение начальства рынка? С чего бы вдруг им вас выбрасывать на улицу?

— Скорее всего, весь этот негатив идет с другого рынка и это просто внутренние «разборки». Люди говорят, что это из-за «Экспобела» — как будто контейнеры стали принимать не на «Ждановичи», а именно на «Экспобел», в общем, какая-то «буча» «верхушек»… Представляете, нас собирались закрывать без предупреждения! Пришли в один день и объявили, мол, все, вы завтра не работаете и делайте, что хотите. Беспредел страшный! Закончилась ли на этом история — это пока вилами по воде…


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]