Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тракторы «Беларус» разгонят до 100 км/час

21.11.2014 общество
Тракторы «Беларус» разгонят до 100 км/час

На единственных в России гонках на белорусских тракторах «Бизон-Трек-Шоу» участники намерены удивить зрителей небывалой скоростью.

Команды сельских гонщиков приступили к подготовке техники к соревнованиям. В качестве ориентира некоторые определили рубеж в 100 км/час, пишет «Телеграф».

Правила «Бизон-Трек-Шоу» не предусматривают никаких технических ограничений. Поэтому не знает границ и изобретательская фантазия участников. С каждым годом сельские конструкторы находят десятки новых технических решений, направленных на увеличение скорости, маневренности и устойчивости машин на кроссовой трассе.

- Многие форсируют двигатели тракторов «Беларус» - устанавливают турбокомпрессоры и системы охлаждения подаваемого воздуха, «накручивают» топливные насосы высокого давления, подбирают распылители, - рассказал Сергей Вороненко, начальник ОТК «Бизон-Трек-Шоу». – «Колдуют» и над топливом - добавляют в бак в определенной пропорции авиационный керосин. Значительной модернизации подвергаются коробки передач и другие элементы конструкции тракторов. У каждой команды свои секреты и в условиях жесткой конкуренции они ими делятся крайне не охотно.

В гонках на тракторах 2015 года примут участие до 40 пилотов. Дистанция в общей сложности превысит 10 км. Акцент будет сделан на очной борьбе – все заезды парные. Это, по мнению организаторов, придаст соревнованиям еще больше зрелищности и экстремальности.

Финалистам «Бизон-Трек-Шоу» вручат три трактора «Беларус».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]