Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевчане предлагают отменить президентские выборы

22.11.2014 общество
Могилевчане предлагают отменить президентские выборы

С такой просьбой обратились к «палате представителей» более ста жителей Могилева.

Они предлагают «депутатам» в целях экономии бюджетных средств провести президентские выборы 2015 года самостоятельно, без образования избирательных комиссий в регионах республики, передает БелаПАН.

Как отмечается в обращении, председатель Центральной комиссии по выборам Лидия Ермошина утверждает, что на выборы 2015 годавыделено около 100 млрд. рублей.

«В связи с тем, что «коней на переправе не меняют» и чтобы не было как в Украине, а также для выполнения предвыборных обещаний президента в 1994 году — о возврате обесцененных вкладов обманутым вкладчикам, просим вас модернизировать выборы 2015 года. Для экономии народных средств избрать президента РБ депутатами ППНС РБ под жесточайшим контролем администрации президента РБ», — говорится в обращении, инициатором которого выступил активист Независимого профсоюза РЭП Алексей Павловский.

По мнению подписантов, проведение выборов таким образом позволит сохранить 100 млрд. рублей и вернуть их «в первую очередь вкладчикам пожилого возраста».

Кроме того, «модернизированные» выборы президента позволят оставить в прошлом имевшееся ранее непризнание результатов белорусских выборов международным сообществом, санкции и невыездных госчиновников, считает автор инициативы.

Обращение с подписями 104 граждан 19 ноября направлено в «палату представителей» и председателю ЦИК. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]