«Айлендерс» Грабовского снова обыграли «Питтсбург»

23.11.2014 спорт

«Питтсбург» второй раз за два дня уступил «Нью-Йорк Айлендерс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Матч начался для гостей вполне успешно — на 17-й минуте счет открыл Евгений Малкин. Лишь под занавес второго периода хозяевам, цвета которых защищает белорус Михаил Грабовский, удалось отыграться. Точный бросок на счету Мэтта Мартина, пишет championat.com.

Настоящим кошмаром для болельщиков «Пингвинз» стал третий период, в котором в воротах Томаса Грайсса побывали три шайбы. Отличились Андерс Ли, Брок Нельяон и Джон Таварес с передачи Николая Кулёмина.

НХЛ - регулярный чемпионат

Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

0:1 – Малкин (Хёрнквист, Спэлинг) – 16:49.

1:1 – Мартин (Клаттербак, Цизикас) – 38:01.

2:1 – Ли (Вишнёвски, Хикки) – 42:38.

3:1 – Нельсон (Окпосо, Таварес) – 49:47 (5x4).

4:1 – Таварес (Бойчак, Кулёмин) – 55:46.

Вратари: Галак – Грайсс.

Броски: 35 (9-13-13) – 28 (9-7-12).

Штраф: 21 (5-2-14) – 23 (7-2-14).