Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономики выносит на общественное обсуждение стратегию развития РБ до 2030 года

Минэкономики выносит на общественное обсуждение стратегию развития РБ до 2030 года

Министерство экономики выносит на общественное обсуждение проект Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь на период до 2030 года (НСУР-2030).

В проекте отражены концептуальные положения долгосрочного развития в области экономики, социальной политики и экологической безопасности, обозначены основные приоритеты и направления деятельности государства и общества по повышению конкурентоспособности национальной экономики, уровня и качества жизни белорусских граждан, сохранению и рациональному использованию природных ресурсов.

"Без совместных усилий, поддержки, активной вовлеченности всех участников белорусского гражданского общества эффективная работа по формированию стратегии развития страны невозможна", - отметили в пресс-службе Минэкономики и заранее выразили признательность всем, кто проявит интерес и направит свои замечания и предложения в проект национальной стратегии. 

Специалисты ведомства выразили надежду, что НСУР-2030 привлечет внимание руководителей государства и общественности, станет основой для дальнейшего диалога по вопросам стратегии развития страны между различными группами населения, в ходе которого ряд ее положений будут уточнены и дополнены. 

Проект стратегии подготовлен Минэкономики совместно с Научно-исследовательским экономическим институтом при участии органов государственного управления, облисполкомов, НАН Беларуси, представителей бизнес-сообщества и экспертной поддержке международных организаций. В числе последних - агентства и представительства ООН/ПРООН в Беларуси, Всемирного банка, Минского международного образовательного центра им. Й.Рау. 

Проект документа недавно был рассмотрен на заседании межведомственной рабочей группы, в состав которой вошли представители органов государственного управления, бизнеса и научных кругов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]