Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕБРР предоставит белорусскому банку $12 миллионов

ЕБРР предоставит белорусскому банку $12 миллионов

Европейский банк реконструкции и развития предоставит Белорусскому народному банку (БНБ) синдицированный кредит в размере до $12 млн.

"Средства позволят БНБ, концентрирующему свою деятельность на кредитовании малого и среднего местного бизнеса, расширить финансирование этого сектора по Беларуси", - проинформировали в банке.

Кредит будет состоять из кредита А в размере до $5 млн за счет собственных средств ЕБРР и кредита Б до $7 млн, который будет синдицирован European Fund for Southeast Europe и Impulse Microfinance Investment Fund, пишет БелТА.

Генеральный директор Белорусского народного банка Константин Церетели отметил, что в БНБ ценят доверие и поддержку Европейского банка реконструкции и развития, рады расширению круга партнеров за счет компаний Incofin и EFSE. "Мы заинтересованы в развитии возможности привлечения в страну более дешевых и долгосрочных ресурсов, а также в диверсификации ресурсной базы, что позволит нашему банку в полной мере удовлетворять растущий спрос на финансирование со стороны среднего и малого бизнеса. Поэтому работа в данном направлении будет продолжена", - сказал Константин Церетели.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]