Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске состоятся слушания по государственно-частному партнерству

В Минске состоятся слушания по государственно-частному партнерству

Парламентские слушания на тему "Государственно-частное партнерство: международный опыт и перспективы для Республики Беларусь" пройдут в Овальном зале Дома правительства 25 ноября.

Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Виктор Валюшицкий, пишет БЕЛТА.

Депутат пояснил, что слушания пройдут по инициативе комиссии по экономической политике для определения концептуальных подходов по разработке законопроекта о государственно-частном партнерстве. В них примут участие депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, представители Администрации Президента Беларуси, министерств и государственных комитетов, областных Советов депутатов и исполнительных комитетов, науки, отечественного и зарубежного бизнес-сообщества, а также Европейской экономической комиссии ООН и Представительства ООН/ПРООН в Беларуси.

Как ожидается, состоится обсуждение перспектив развития в Беларуси института государственно-частного партнерства, финансовых инструментов реализации проектов такого партнерства, вопросов подготовки и переподготовки кадров в этой сфере. Также законодатели намерены проанализировать возникающие проблемы, ознакомиться с международным опытом регулирования соответствующих правоотношений и правоприменительной практикой.

Планируется, что в парламенте выступят министр экономики Николай Снопков, заместитель министра финансов Максим Ермолович, руководители и ответственные работники местных исполнительных органов, банковской сферы, бизнес-структур. С международным опытом регулирования правоотношений в этой сфере участников заседания ознакомят представители Европейской экономической комиссии ООН, а также ряда иностранных компаний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]