Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелЖД запустила безостановочный поезд Гомель-Минск

24.11.2014 общество
БелЖД запустила безостановочный поезд Гомель-Минск

Курсирует поезд только по будням.

Белорусская железная дорога с минувшей пятницы запустила новый поезд межрегиональных линий бизнес-класса №711 Гомель-Минск, сообщает «Косомольская правда в Беларуси». Время в пути - 3 часа 24 минуты, поезд едет до столицы без остановок и приезжает в Минск на час быстрее чем тот, который идет с остановками. Состав отправляется из Гомеля в 6.17, а прибывает в Минск в 9.41. А раньше доехать до столицы на утреннем поезде можно было лишь к 11 часам.

Курсирует поезд только по будням. Доехать из Гомеля до Минска в сидячем вагоне можно всего за 40,9 тысячи рублей. Цена плацкарта - 63,1 тысячи рублей. Обратно же состав едет в обычном режиме - с остановками.

Кстати, такой же безостановочный поезд уже давно курсирует из Гомеля до Минска, отправляясь в 7.59 и прибывая в столицу в 11.23. Обратно этот поезд отправляется в 18.08 и прибывает в Гомель в 21.45.

Благодаря низкой цене билетов на поезда, направление из Гомеля до столицы всегда загружено. А взять билет на поезд из Минска в Гомель в четверг-пятницу практически невозможно.

Такой же безостановочный поезд соединяет с Минском Брест и Витебск. А вот ехать без остановок до столицы из Гродно и Могилева невыгодно, потому что там пассажиропоток формируется на протяжении всего маршрута.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]