Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павла Виноградова вынудили уехать из Минска

24.11.2014 политика
Павла Виноградова вынудили уехать из Минска

Лидер «Змены» решил переехать к отцу в Березино. Основная причина — угроза попасть в ЛТП.

Активист оппозиции Павел Виноградов, известный частыми задержаниями и сутками ареста, решил уехать из Минска, передает «Еврорадио».

«Есть политзаключенные, есть политпризывники, а я вот был бы первым политалкоголиком», — рассказывает Павел Виноградов.

Активист уже имеет три административных ареста за «состояние алкогольного опьянения». Теперь они обжалуются, однако в позитивный для себя результат Виноградов не верит. В результате правоохранители смогут получить возможность отправить его на медицинское обследование в ЛТП, а потом после первого же протокола «за пьянку» активист вообще может стать клиентом этого медицинско-исправительного учреждения.

«Либерализации у нас под выборы 2015 года не предвидится. Поэтому я думаю, что лучше уехать. В ЛТП я не хочу», — говорит Виноградов, который продолжал жить в столице, несмотря на задержания и намеки о том, что ему следует уехать.

В Минске Павел пробудет еще около двух недель. Чем займется в Березино, пока не знает. На хороший заработок там рассчитывать не приходится.

«У меня есть три ходовые рабочие специальности — парикмахер, слесарь и сварщик. Но даже если мне сильно повезет, то я в Березино буду зарабатывать максимум 300 долларов», — говорит он.

Жена Павла Светлана пока останется в Минске — держит работа. Вернется ли Виноградов в столицу и когда, активист не знает.

«Как что-то вдруг произойдет важное, я готов. Но пока не могу сказать, когда точно смогу вернуться», — добавляет Виноградов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]