Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аналитики спрогнозировали рекордные продажи iPhone перед праздниками

Аналитики спрогнозировали рекордные продажи iPhone перед праздниками

Компания Apple продаст ориентировочно 71,5 миллиона смартфонов iPhone в первом квартале текущего фингода, который у нее завершится в конце декабря. Об этом пишет издание Apple Insider со ссылкой на прогноз аналитика Мин Хи Куо из компании KGI Securities.

Ориентируясь на источники из числа поставщиков Apple, эксперт считает, что компания может побить собственный прошлогодний рекорд, также установленный в декабрьском квартале. Тогда Apple реализовала 51 миллион смартфонов iPhone — если прогноз подтвердится, то компания улучшит результат более чем на 20 миллионов или на 40 процентов относительно прошлого года. С ним согласен эксперт из Cantor Брайан Уайт — по его мнению, нынешний праздничный сезон будет наиболее успешным в истории Apple с точки зрения продаж iPhone.

По словам Мин Хи Куо, наибольший спрос в предпраздничный квартал придется на модель iPhone 6. Он считает, что на iPhone 6 придется около 60 процентов всех смартфонов Apple, проданных за сентябрь-декабрь 2014 года. Причиной тому, говорит аналитик, являются затруднения с производством более крупного iPhone 6 Plus и, как следствие, задержка поставки модели на рынок. Эксперты техноблога 9to5Mac также считают, что продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут продаваться из расчета 2 к 1.

В то же время, сразу же после праздников продажи iPhone упадут до отметки в 49,5 миллиона устройств в январе-марте 2015 года. Объяснением тому является сезонность спроса и сроки презентации новых моделей — как правило, Apple выпускает новую модель iPhone на рынок в конце сентября, а многие покупатели приобретают устройство как подарок к Рождеству или Новому году.

По мнению аналитика из KGI Securities, в 2015 году Apple прекратит продавать ряд предыдущих моделей, включая iPhone 5C и iPhone 4S, оставив смартфон iPhone 5S в роли доступного варианта. Однако до этого момента цены на указанные модели продолжат оказывать негативное влияние на среднюю розничную стоимость в категории iPhone.

За первые три дня после выхода iPhone 6 и iPhone 6 Plus в продажу в странах первой волны Apple реализовала более 10 миллионов смартфонов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]