Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Депутат» заставлял подчиненных строить себе дом

25.11.2014 общество
«Депутат» заставлял подчиненных строить себе дом

Бывший директор могилевского КУП похищал товарно-материальные ценности предприятия и эксплуатировал подчиненных.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

"Следствием установлено, что депутат Могилевского городского совета депутатов 27 созыва, занимавший должность директора одного из КУП Могилева, систематически в период с 2011 года по 2012-й злоупотреблял своими служебными полномочиями. Получены доказательства хищения им товарно-материальных ценностей предприятия и незаконного использования труда подчиненных ему рабочих для выполнения строительных работ у себя в домовладении", - рассказали в СК.

В результате противоправных действий подозреваемого предприятию причинен ущерб в размере более Br11 млн. Кроме того, подозреваемый дискредитировал авторитет руководителя государственного предприятия в глазах подчиненных, чем причинил существенный вред государственным интересам.

Могилевская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении подозреваемого. Действия должностного лица квалифицированы органом уголовного преследования по ч. 1, ч. 2 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями), ч. 2 ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси. В его отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]