Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google запустил "мгновенный" поиск

08.12.2009 интернет
Google запустил "мгновенный" поиск Корпорация Google анонсировала сервис "мгновенного" поиска, отслеживающего в реальном времени сообщения в популярных сервисах и обновляющего поисковую выдачу автоматически без перезагрузки страницы.

В число обновлений попадают сообщения из Twitter, Friendfeed, Facebook, MySpace и других ресурсов, в том числе - лент новостей ведущих агентств. Это, по мнению разработчиков, позволяет оперативно отслеживать "горячие" новости, получая их через Google уже через несколько секунд после того, как они выйдут.

Полностью мгновенный поиск будет запущен в течение ближайших нескольких дней. В настоящее время он подключен к сервису Google Trends, где позволяет отслеживать сообщения на самые популярные темы, а также задавать эти темы самостоятельно.

Google - не единственный поисковик, позволяющий отображать записи в микроблогах и социальных сетях по мере их поступления. Аналогичную систему в конце октября запустил поисковик Microsoft Bing. О намерении подключить сервис мгновенного поиска сообщал и портал Yahoo!.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]