Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аудитория Wi-Fi в московском метро в октябре составила 5,7 миллиона человек

27.11.2014 интернет
Аудитория Wi-Fi в московском метро в октябре составила 5,7 миллиона человек

В октябре беспроводным Wi-Fi-доступом в интернет в московском метро воспользовались 5,7 миллиона пассажиров. Об этом «Ленте.ру» сообщил руководитель по внешним коммуникациям компании-оператора «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

Данные были собраны при помощи сервиса Google Analytics, который учитывает статистику заходов на портал vmet.ro. Показатель уникальных посетителей портала можно считать равным количеству людей, пользующихся Wi-Fi в метро, так как при подключении к интернету все пользователи автоматически перенаправляется на главную страницу портала.

По тем же данным, всего за октябрь в метро было зафиксировано 30,8 миллиона подключений к бесплатному Wi-Fi (посещений портала vmet.ro).

Лидером среди мобильных устройств, с которых пассажиры подземки заходили в интернет в октябре, стали гаджеты Apple с долей в 49 процентов, далее идут Samsung с 18 процентами и HTC с шестью процентами.

По данным за октябрь, ядро аудитории, пользующейся бесплатным Wi-Fi в метро — люди в возрасте 25-34 лет, которые составляют 51 процент от всех пользователей. На группу 18-24 лет приходится 29 процентов пользователей. Женщины составляют 56 процентов аудитории, мужчины — 44 процента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]