Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учителя и ученики минской гимназии №61 подняли бунт в поддержку директора

27.11.2014 общество
Учителя и ученики минской гимназии №61 подняли бунт в поддержку директора

Он был уволен со своей должности после 13 лет на посту.

Об этом charter97.org сообщила мать гимназистки Яна Русакевич. По ее словам, в школе «катастрофа» из-за неожиданной смены директора Сергея Соболя. Это решение не поддержали ни родители учеников, ни ученики, ни учителя. Кому было нужно это увольнение — остается загадкой.

«Моя дочь Марта учится в гимназии №61 Минска. На протяжении почти месяца там происходили странные вещи — и вот итог. Уволили директора. Все учителя и родители подписали петицию в защиту директора, также против были учащиеся. Уже был назначен новый директор: учителя возмущаются, дети находятся в нервном состоянии. Дома только этот беспредел только и обсуждаем!

Сергей Соболь

Вчера новый директор вызвала всех учителей на собрание за 15 минут до окончания уроков, но большинство учителей на собрание идти не собираются. Например, так сделала учительница моей дочери — это такой бунт. С собрания некоторые учителя выходили с заплаканными глазами, некоторые из них написали в своих статусах в соцсетях: «Директором гимназии №61 является Соболь С.А.». Сегодня одну учительницу забрала «скорая», у моей дочери не было урока и весь класс сидел смирно, не понимая, что происходит!

У директора закончился контракт и комитет образования Мингорисполкома отказался его продлевать, мотивируя это по-дурацки! Видите ли, нельзя так долго находиться на должности. Так эту же мотивацию нужно в таком случае применить и к Лукашенко!», — возмущается она.

Гимназия №61


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]