Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Яндекс» минимизировал интерфейс в своем браузере

27.11.2014 интернет
«Яндекс» минимизировал интерфейс в своем браузере

«Яндекс» представил новую версию своего «Яндекс.Браузера» с интерфейсом, позволяющим скрывать панели навигации при просмотре сайтов. Об этом представители компании сообщили на пресс-конференции, передает корреспондент «Ленты.ру».

В целом акцент был сделан на дизайне. Так, браузер избавился от рамок и дополнительных панелей, сделав их прозрачными и создав таким образом эффект отображения сайта в полноэкранном режиме. Как уточнили «Ленте.ру» в компании, в основном реализация этой задумки в полной мере работает на сайтах «Яндекса», как например, на картографическом сервисе компании. Для остальных ресурсов действует вариант по умолчанию, который фиксирует преобладающий на сайте цвет и, соответственно, окрашивает в таковой верхнюю и нижнюю панели браузера.

Другой особенностью обновленного браузера стал умный поиск. При вводе в адресную строку он сразу дает ответы на простые вопросы, как например, толкование терминов из «Википедии» или данные о текущей температуре воздуха. Также этот же механизм работает при поиске организаций: когда пользователь вводит название, выскакивает панель с карточкой компании и наиболее популярными ссылками, на которые кликают пользователи внутри сайта этой компании.

Другая новая опция в «Яндекс.Браузере» — это изнанка сайта, позволяющая посмотреть ссылки на ресурсы, связанные с открытым в данный момент сайтом.

Кроме того, компания представила возможность поиска выбранного слова при помощи клика правой кнопки мыши, которая сразу выдает ответ на запрос. Однако, как сообщил «Ленте.ру» арт-директор «Яндекс.Браузера» Константин Горский, данная функция не работает в нынешней альфа-версии продукта и станет доступна только в течение следующего года.

Обновленный браузер уже доступен для Mac и Windows. По заявлениям «Яндекса», в настоящее время разработчики компании работают над версиями для мобильных устройств, которые выйдут в ближайшее время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]