Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы не верят властям и ждут девальвацию

Белорусы не верят властям и ждут девальвацию

Белорусы уверены, что рубль продолжит обесцениваться.

Доверяете ли вы заверениям белорусских властей, что в Беларуси этого не произойдет? Предпринимаете ли какие-то меры, чтобы предохранить себя от возможной девальвации? На эти вопросы корреспонденту БелаПАН отвечали жители Могилева: 

"Обязательно будет такая же ситуация, как и в России, ведь мы привязаны к ней. Конечно же, нужно валюту покупать, иначе как свои деньги сохранишь?"

"В России это временное явление, вызванное санкциями Запада. Но мы же привязаны не только к российской валюте, но и к доллару и евро. Девальвации в ближайшее время не будет. А что дальше? Деньги — эта такая вещь, что невозможно предвидеть".

"Девальвация будет. Это зависит от нашей экономики. Белорусский рубль больше не будет поддерживаться вливаниями российских денег. Раньше я покупал доллары, а сейчас их трачу — не храню".

"Будет девальвация. Заработки падают, а цены растут. У меня заработок три миллиона, было семь. На доллары откладываешь, но и прожить нужно, и купить что-то, и поесть".

"Что касается веры нашему правительству, то после 2011 года ее нет в принципе. Тогда также утверждалось, что наша экономика стабильная, золотовалютные резервы достаточные, но тем не менее рубль упал в три раза. Есть, конечно же, у меня какие-то запасы, но не настолько большие. Так или иначе пытаюсь их сохранить, но это все на бытовом уровне". 

"Да, белорусский рубль будет падать — в этом не сомневаюсь. Хорошего не жду. Все идет на семью, детей. Что-то отложить по максимуму не получается". 

"Я не верю. Всегда обещают, а рубль все падает, падает. Работаем за бесценок. Как я могу отложить на доллары, если мне хватает только от зарплаты до зарплаты?" 

"Я не в курсе всех этих событий. А что делать? А мы ничего не делаем. Живем, как живется — сегодняшним днем. Хочется пожить в той Беларуси, о которой мы слышим".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]