Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект бюджета-2015 будет рассмотрен парламентом в декабре

Проект бюджета-2015 будет рассмотрен парламентом в декабре

Палата представителей во второй декаде декабря рассмотрит в первом и втором чтениях законопроект о республиканском бюджете на 2015 год.

Об этом БЕЛТА сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.

"В первой декаде декабря мы проведем расширенное заседание постоянной комиссии по бюджету и финансам, а во второй декаде, я думаю, в первом и втором чтениях рассмотрим законопроект о республиканском бюджете на 2015 год", - сказал Владимир Андрейченко.

Председатель напомнил, что депутаты Палаты представителей входят в состав рабочей группы, которая разрабатывает законопроект о республиканском бюджете. 

"Сейчас у нас проходят заседания комиссий, недавно состоялась встреча с премьер-министром. Работа в этом направлении ведется активно", - добавил спикер.

Напомним, что Александр Лукашенко недавно принимал руководство правительства и Нацбанка с отчетом о работе экономики в 2014 году и прогнозом на 2015 год. По итогам совещания президент потребовал до 25 ноября представить ему окончательные варианты проекта бюджета, макропрогноза и основных параметров денежно-кредитной политики НББ на будущий год. Как ранее сообщал замминистра финансов Максим Ермолович, бюджет Беларуси на 2015 год планируется сформировать с профицитомв размере 1,8% ВВП или около $2 млрд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]