Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ сообщили о смерти тети Ким Чен Ына от инсульта

29.11.2014 в мире
СМИ сообщили о смерти тети Ким Чен Ына от инсульта

У тети северокорейского лидера Ким Чен Ына случился инсульт, когда она спорила с ним по телефону из-за казни ее мужа Чан Сон Тхэка. Об этом сообщает в субботу, 29 ноября, CNN со ссылкой на зятя бывшего премьер-министра КНДР, бежавшего из страны.

Третий по счету инсульт у Ким Гён Хи , как утверждает CNN, случился через несколько дней после казни ее супруга, считавшегося одним из самых влиятельных северокорейских функционеров. Тетю Ким Чен Ына доставили в больницу, где она позднее скончалась.

Официально о смерти Ким Гён Хи не было объявлено, так как власти КНДР решили не нагнетать обстановку в стране после казни Чан Сон Тхэка. Ранее южнокорейские СМИ утверждали, что она покончила с собой.

СМИ сообщили о казни дяди северокорейского лидера Чан Сон Тхэка в начале января 2014 года. Его называли вторым лицом в КНДР. Считалось, что он был политическим наставником племянника, пока тот не имел опыта управления государством. Однако со временем Ким Чен Ын счел, что дядя имеет слишком много власти. Чан Сон Тхэка обвинили в коррупции и разгульном образе жизни. Было объявлено, что он тратит народные деньги на женщин и наркотики.

В мае информацию о казни дяди Ким Чен Ына опроверг бывший игрок НБА Деннис Родман. Спортсмен, который был в Северной Корее в январе, заявил, что «казненный» стоял рядом с ним.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]