Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская таможня заявила, что больше не пускает контрабанду в РФ

Белорусская таможня заявила, что больше не пускает контрабанду в РФ

Государственный таможенный комитет Беларуси (ГТК) заявляет, что в республике приняты исчерпывающие меры по недопущению транзита через Беларусь санкционных товаров в Россию.

"В рамках взаимодействия, налаженного между таможенными службами Беларуси и России, c августа текущего года белорусской таможенной службой приняты исчерпывающие меры по недопущению ввоза через территорию республики санкционных товаров в РФ", - сообщили в пресс-службе ГТК.

По информации пресс-службы, через белорусский участок границы Таможенного союза за это время проследовало более 6 тыс. партий товаров, подвергнутых усиленному контролю в связи с возможным нарушением введенных Россией запретов. "100 партий товаров возвращено на сопредельную сторону как попавшие под запрет. 500 партий направлено под таможенным сопровождением в РФ", - отметили там.

Кроме того, в ГТК проинформировали, что по результатам проведенных специальных мероприятий таможенными органами Беларуси выявлено 88 правонарушений, изъято более 700 тонн товаров, попадающих под санкции России.

"В настоящее время товары санкционной группы, в отношении которых документы оформлены надлежащим образом и отсутствуют основания для досмотра, направляются в адрес российских получателей, а также транзитом по территории РФ в строгом соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза", - подчеркнули в ГТК.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]