«Кубань» без Гончаренко не сумела победить аутсайдера российской премьер-лиги

30.11.2014 спорт

Краснодарская «Кубань» и московское «Торпедо» сыграли вничью.

Встреча 15-го тура российской Премьер-Лиги прошла в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 1:1, пишет championat.com.

Первый гол в матче был забит уже на 7-й минуте: отличился полузащитник «Торпедо» Динияр Билялетдинов. Юрий Жевнов сильным ударом вперёд ввёл мяч в игру, Александр Салугин принял мяч, затем отдал вперёд на Билялетдинова, а Динияр выскочил на голкипера и сильно пробил в ближний угол ворот Александра Беленова.

«Кубань» отыгралась на 34-й минуте благодаря голу Ибраима Бальде. Ивелин Попов на бровке продавил Резиуана Мирзова, а затем навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Бальде выпрыгнул выше всех и головой поразил нижний угол ворот.

Белорусский полузащитник «Торпедо» Антон Путило вышел на поле в стартовом составе и провел весь матч. Белорусский полузащитник «Кубани» Максим Жавнерчик находился в запасе.

После 15 туров в активе «Кубани» 25 очков, а «Торпедо» пока набрало лишь 10 баллов. Краснодарская команда занимает 6 место в турнирной таблице, московская — 14.

Это был второй матч «Кубани» в премьер-лиге чемпионата России после увольнения главного тренера Виктора Гончаренко, под предводительством другого белорусского специалиста Леонида Кучука.

Фан-движение «Кубани» бойкотировало матч. Причиной тому - конфликт между фанатами и руководством клуба после увольнения Виктора Гончаренко. Фанаты считают, что Леонид Кучук не заслужил права облачаться в одежду с символикой клуба.