Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей Солигорска заставляют подписываться на газету исполкома

01.12.2014 общество
Жителей Солигорска заставляют подписываться на газету исполкома

Местные власти обязывают солигорские предприятия оформить ведомственную подписку на свою официальную газету «Шахтер».

Принудительная индивидуальная подписка также возложена на предприятия и организации района, пишет сайт ПЦ «Вясна».

По полученной местными правозащитниками информации, председатель Солигорского райисполкома Александр Римашевский «рекомендовал» всем руководителям предприятий и организаций Солигорского района «активно подписаться» на общественно-политическую газету «Шахтер», учредителем которой является Солигорский районный исполнительный комитет. «С целью идеологически правильного информирования населения района о политической и социально-экономической ситуации в стране, Минской области, на Солигорщине» председатель райисполкома также «рекомендовал» принять меры по активному и массовому участия в подписной кампании на газету работников трудовых коллективов.

Вслед за обращением Александра Римашевского руководители предприятий и организаций Солигорского получили письмо от главного редактора газеты «Шахтер» Сергея Квиткевича. Ссылаясь на «рекомендацию» Александра Римашевского, главред без лишних эвфемизмов известил администрации солигорских предприятий о необходимости уже обязательного оформления ведомственной подписки на газету, а также установил квоту на индивидуальную подписку не менее 50% от количества работников в трудовом коллективе.

Руководители предприятий обязаны представить отчет о выполнении плана по подписке на газету «Шахтер» в идеологический отдел Солигорского райисполкома.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]