Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Барак Обама: Давление на Путина будет расти, пока он не сменит курс

04.12.2014 политика
Барак Обама: Давление на Путина будет расти, пока он не сменит курс

Россия оказалась в изоляции на международной арене.

Президент США Барак Обама на встрече с руководителями крупнейших американский компаний в среду выразил сомнения, что Владимир Путин изменит свой курс без санкций Запада, и пообещал продолжать оказывать давление на Москву, сообщило агентство AP.

По мнению Барака Обамы, Владимир Путин пытается «импровизировать» в «националистической и ориентированной в прошлое» политике. Этот подход «страшно пугает соседей» России, но находит отклик внутри страны, заверил он. Ситуация вряд ли измениться в скором времени, сообщил президент США представителям американских деловых кругов.

Президент США считает, что санкции «сильно ударили по экономике России», которая оказалась изолирована на международной арене, пишет Forbes. Он призвал продолжать давление на Россию даже несмотря на то, что санкции оказывают негативное влияние на страны ЕС.

Подход Владимира Путина к ситуации на Украине вряд ли изменится до тех пор, пока политики в России не поймут тот урон, который наносят санкции российской экономике, сообщил Барак Обама. «Поэтому мы продолжим наращивать наше давление», — пообещал он.

Обама также сообщил об «очень продуктивных отношениях», которые у него сложились с Дмитрием Медведевым в то время, когда он занимал пост президента России. Даже несмотря на то, что Владимир Путин обладал тогда всеми рычагами власти, пояснил Барак Обама.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]