Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Благотворительные приложения вышли в топ рейтингов Apple в России

Благотворительные приложения вышли в топ рейтингов Apple в России

Владельцы iPhone и iPad в России активно поддержали инициативу благотворительного фонда (RED) — специальные версии приложений, разработчики которых перечисляли часть прибыли на борьбу со СПИДом, вышли в лидеры рейтинга программ App Store. Об этом свидетельствуют данные за период с 24 по 30 ноября, предоставленные «Ленте.ру» российским отделением компании Apple.

Кампания «Приложения App Store для (RED)», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря, проходит с 24 ноября по 7 декабря. Акцию поддержали разработчики 25 популярных приложений в Apple App Store. Когда пользователь приобретет приложение, участвующее в кампании, или совершит встроенную покупку с дополнительным стилизованным элементом, прибыль от продажи направляется в глобальный фонд (RED).

В чарты платных приложений для iPhone вышла специальная версия игры Monument Valley (8 место), а на 9 строчке разместились Angry Birds с бонусными уровнями и стилизованными артефактами. В платный iPhone-рейтинг попало детское развивающее приложение Toca Town (7 место) и игра от российского разработчика Cut the Rope 2 (9 место), где пользователи могут приобрести дополнительные предметы красного цвета и поддержать тем самым благотворительную акцию.

Лидером платного iPhone-рейтинга вторую неделю подряд стал гоночный симулятор Need for Speed Most Wanted. Однако в чарте iPad-приложений игра опустилась на 5 строчку. Бесплатный iPad-рейтинг возглавила игра по мотивам шуточного мультфильма Dumb Ways to Die 2, аналогичный релиз занял пятое место среди бесплатных релизов для iPhone.

Пользователи iPad начинают заранее готовить своих детей к скорому наступлению Нового года, о чем можно судить по росту популярности бесплатного приложения «Говорящий Санта для iPad». Программа взлетела сразу на вторую строчку рейтинга, опередив по числу загрузок сервис Skype (3 место).

Новый симулятор «Танковый биатлон» от белорусских разработчиков Wargaming с первых дней после релиза завоевал популярность среди пользователей iPad и вошел в десятку самых скачиваемых бесплатных приложений недели. Игра позволяет поупражняться в скоростной езде и прицельной стрельбе по мишеням, управляя танком Т-72Б.

Пользователи мобильных устройств Apple скачали более 75 миллиардов копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году. Общее число программ в онлайн-магазине Apple превышает 1,3 миллиона, а количество зарегистрированных разработчиков для iOS достигло 9 миллионов.

Приложения недели для iPhone (платные)

1. Need for Speed Most Wanted
2. Earn to Die 2
3. Afterlight
4. Plague Inc.
5. Audiko Ringtones for iPhone PRO
6. Качай MP3 PRO
7. Five Nights at Freddy's 2
8. Monument Valley
9. Angry Birds
10. iDownloader Pro
10. Kingdom Rush Origins

#Приложения недели для iPhone (бесплатные)

1. Everpix - Обои для iOS 8
2. Viber
3. VK App
4. WhatsApp
5. Dumb Ways to Die 2: The Games
6. Instagram
7. Качай MP3!
8. Skype для iPhone
9. Memorado - Мозг Игры
10. Скачать Музыку Бесплатно

Приложения недели для iPad (платные)

1. Minecraft – Pocket Edition
2. Five Nights at Freddy's 2
3. Earn to Die 2
4. Темный рыцарь Возрождение легенды
5. Need for Speed Most Wanted
6. Kingdom Rush Origins HD
7. Toca Town
8. The Survival Games 2
9. Cut the Rope 2
10. BADLAND

Приложения недели для iPad (бесплатные)

1. Dumb Ways to Die 2
2. Говорящий Санта для iPad
3. Skype для iPad
4. Plants vs. Zombies FREE HD
5. Roof Jumping Stunt Driving Parking Simulator
6. Mommy's New Baby Girl
7. Call of Duty: Heroes
8. Sniper 3D Assassin
9. Vainglory
10. Танковый Биатлон

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]