Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интернет-пользователи в России стали больше платить за международные полеты

04.12.2014 интернет
Интернет-пользователи в России стали больше платить за международные полеты

Средний оплаченный чек российского пользователя интернета за международные авиаперевозки с января по ноябрь 2014 года увеличился на 18,1 процента, до 12,2 тысячи рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании онлайн тревел-агентства Biletix.

При этом средний размер чека на внутренние рейсы за 11 месяцев текущего года сократился на 2,8 процента — до 7,2 тысячи рублей.

Соотношение онлайн-покупок по внутренним и внешним авиалиниям в текущем году составило 62 процента и 38 процентов соответственно, тогда как в 2013 году оно оценивалось в 52 процента и 48 процентов соответственно.

Больше всего авиабилетов онлайн покупали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Татарстана, а также Свердловской, Новосибирской и Ростовской областей.

По данным исследования, средняя цена купленных пользователями авиабилетов, забронированных онлайн на период новогодних праздников, поднялась за год на 9,7 процента, до 22,2 тысячи рублей. Популярными городами для новогодних путешествий в 2014 году стали Симферополь, Сочи, Рим, Барселона и Милан.

В компании отметили, что такая тенденция свидетельствует о том, что россияне в этом году ищут более выгодные и бюджетные варианты авиаперевозок, в то время как стоимость билетов продолжает расти.

Согласно исследованию Российской ассоциации электронных коммуникаций и Высшей школы экономики, сегмент онлайн-тревел в России вырос в 2013 году на 27 процентов по сравнению с предыдущим и достиг отметки в 195 миллиардов рублей. При этом рост в этом году может составить 45 процентов.

Biletix — интернет-ресурс, принадлежащий холдингу «Випсервис», который является крупнейшим агрегатором железнодорожных и авиабилетов. Компания сотрудничает напрямую с более 500 российских и зарубежных авиакомпаний.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]