Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шуневич требует закрыть Хартию

04.12.2014 политика
Шуневич требует закрыть Хартию

Глава МВД требует с нового года полностью заблокировать сайт charter97.org на территории Беларуси.

Под предлогом борьбы с наркоторговлей МВД предлагает запретить доступ всех интернет-пользователей к сайтам, включенным в список ограниченного доступа.

Также предлагается запретить белорусам открывать анонимные кошельки в электронных платежных системах.

Об этом шла речь на совещании по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, сообщает пресс-служба белорусского правителя.

На совещании обсуждалось совершенствование нормативно-правовой базы, которая позволила бы более оперативно и действенно бороться с наркоугрозой, и в числе мер борьбы с наркоторговлей МВД предложило скорректировать законодательство, связанное с интернет-деятельностью.

В частности, по мнению министра внутренних дел Игоря Шуневича, требуется запрет доступа всех интернет-пользователей к сайтам, включенным в список ограниченного доступа. Кроме того, МВД считает необходимым проработать вопрос о запрете создания электронных кошельков в электронных платежных системах, действующих на территории Беларуси, без регистрации полных установочных данных владельцев в банковских учреждениях.

Напомним, сайт Хартии'97 внесен в список ограниченного доступа весной 2011 года. Сейчас доступ к нашему сайту ограничен в госструктурах, учреждениях образования и культуры. Запрет доступа всех интернет-пользователей к сайтам, включенным в список ограниченного доступа, отрежет charter97.org от белорусской аудитории и попасть на сайт можно будет только через прокси.

Предполагается, что изменения в законодательство будут введены специальным декретом с 1 января 2015 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]