Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ярош: Лукашенко боится революции не меньше, чем Путин

08.12.2014 политика
Ярош: Лукашенко боится революции не меньше, чем Путин

Лидер "Правого сектора" ответил на обвинения белорусского диктатора.

Депутат Верховной Рады Украины, лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош прокомментировал высказывание Александра Лукашенко. 17 октября во время пресс-конференции для российских региональных СМИ Лукашенко заявил, что экс-президент Виктор Янукович финансировал "Правый сектор", передает "Еврорадио".

"Виктор Федорович (Янукович) финансировал "Правый сектор". Ведь он против Юли (Тимошенко) будет", — сказал Александр Лукашенко. И добавил: "Создал силу, которая его и уничтожила".

Как известно, "Права сектор" — это объединение правых сил в Украине, появившееся в конце 2013 года и которое стало организованной силой Майдана. Сейчас это политическая партия.

Дмитрий Ярош в интервью журналу "Esquire Ukraine" (№ 32 за декабрь 2014-го) опроверг утверждение Лукашенко. Он подчеркнул, что финансирование партии прозрачное, а заявлений против Юлии Тимошенко "Правым сектором" никогда не принималось.

Ярош также отметил, что многие белорусы "рассказывают о Лукашенко". И у украинского политика сложилось впечатление, что он делает такие странные заявления просто потому, что "боится революции не меньше, чем Путин".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]