Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк: Беларусь своевременно погашает свои долги

Нацбанк: Беларусь своевременно погашает свои долги

Национальный банк Беларуси сообщает о том, что наша страна в ноябре в полном объеме погасила внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте. Именно из-за этого, по информации регулятора, стали снижаться ЗВР РБ.


Об этом сообщают в управлении информации и общественных связей Национального банка.

Полное погашение правительством и Нацбанком внешних и внутренних обязательств оказало влияние на снижение объема золотовалютных резервов в ноябре. 

"Поддержанию золотовалютных резервов способствовало рефинансирование обязательств Национального банка, поступление средств от продажи Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте, а также увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов", - отметили в управлении Нацбанка.

Напомним, в ноябре ЗВР по стандартам МВФ уменьшились на $202,9 млн и, по предварительным данным, на 1 декабря составили $5,8 млрд в эквиваленте. Отметим также, что внешний государственный долг Беларуси по состоянию на 1 ноября 2014 года составил $12,9 млрд, увеличившись с начала года на $482,4 млн, или на 3,9% (с учетом курсовых разниц). Беларусь в январе-октябре текущего года направила на погашение внешнего государственного долга $4,2 млрд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]