Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко гарантировал сохранность вложений «порядочным бизнесменам»

Лукашенко гарантировал сохранность вложений «порядочным бизнесменам»

Александр Лукашенко гарантирует бизнесу, порядочно работающему в стране, сохранность вложений. Об этом он заявил 8 декабря, принимая с докладом председателя совета директоров ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" Александра Шакутина.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского президента. 

"В Беларуси можно работать, не надо прятать деньги и куда-то выводить - вкладывайте, это ваше, никто это не отнимет", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко считает, что примером такого честного ведения бизнеса может являться Александр Шакутин. 

"Когда-то мы договорились о том, что все, что заработает Шакутин со своей командой, будет находиться в стране, он никогда не будет выводить деньги в офшоры или еще куда-то прятать, а будет вкладывать в экономику Беларуси", - сказал Лукашенко. 

Глава государства обратил внимание на то, что Александр Шакутин реализует ряд нужных для страны проектов, выпускает продукцию на уровне мировых стандартов. Александр Лукашенко подчеркнул, что всегда будет поддерживать таких бизнесменов, которые приносят пользу государству. 

Отметим, что именно сегодня в Минске проходит форум предпринимателей, который организован "Перспективой", однако власти данный форум проигнорировали, тогда так некоторые ИП готовы навсегда уйти с рынка уже в следующем году: условия для работы стали для них невозможными.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]