Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новогодние ели будут стоить от 50 тысяч рублей

08.12.2014 общество
Новогодние ели будут стоить от 50 тысяч рублей

За такую сумму можно купить новогоднюю ель высотой до 1 метра.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Беларуси. В торговых точках лесхозов (к ним не относятся коммерческие елочные базары) новогоднее дерево высотой до 1 м будет стоить от Br50 тыс., свыше 1 м до 2 м — от Br80 тыс., от 2 м до 3 м — от Br100 тыс., свыше 3 м — от Br200 тыс.

Предпраздничная торговля новогодними деревьями в этом году развернется с 23 декабря. «Организации Министерства лесного хозяйства в полном объеме обеспечат потребности в новогодних деревьях населения, индивидуальных предпринимателей и торговых организаций. В отрасли имеется 800 га специальных плантаций новогодней ели, на которых выращивается около 3 млн деревьев. Лесхозы имеют возможность реализовать заготовленные деревья ели, сосны, новогодние букеты, а также декоративные деревья в кадках», — пояснили в пресс-службе.

Приобрести деревья можно будет также непосредственно в лесничествах, где можно будет выбрать себе новогоднее дерево из числа растущих, подлежащих вырубке. Стоимость новогодних деревьев в лесничествах ниже, чем в торговых точках. Контактные телефоны и адреса лесных хозяйств и лесничеств можно найти с помощью сайта Министерства лесного хозяйства либо непосредственно через сайты лесхозов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]