Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Электронные очереди появятся в поликлиниках Минска до конца 2015 года

09.12.2014 общество
Электронные очереди появятся в поликлиниках Минска до конца 2015 года

Систему электронной очереди в клинико-диагностическую лабораторию, процедурный кабинет, травмопункт планируют установить во всех поликлиниках.

Соответствующие поручения уже даны главным врачам. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, пишет «Минск-новости».

Скорее всего, в здравоохранении система электронной очереди будет действовать по аналогии с той, что применяется в банках. Электронная очередь в банках упорядочила поток клиентов. Они перестали конфликтовать между собой по поводу места в очереди. Возможно, в медучреждениях это также позволит избежать конфликтных ситуаций.

Информатизация минских поликлиник продолжается не первый год. Сначала были компьютеризированы рабочие места медрегистраторов, затем – специалистов, отвечающих за статистическую информацию. Постепенно все службы объединили в локальную сеть. В настоящее время в большинстве поликлиник врачи набирают рецепты на компьютерах, а после распечатывают их. В 2015 году электронные рецепты будут выписывать во всех столичных поликлиниках. Также в ряде медучреждений на каждого пациента заведена электронная амбулаторная карта. Кроме того, у пациентов имеется возможность получения по электронной почте результатов лабораторных анализов и заказа по Интернету выписки из медицинской документации.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]