Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Люди штурмуют аптеки и поликлиники

10.12.2014 общество
Лукашенко: Люди штурмуют аптеки и поликлиники

Диктатор потребовал у министра здравоохранения Василия Жарко «железно навести порядок» с отпуском лекарственных средств.

«Это ваше известное постановление, как мне показалось, вызвало целую бурю эмоций в нашем обществе. Люди начали жаловаться, что Минздрав занимается не тем, чем надо, Минздраву надо заняться условиями лечения, а не установлением каких-то бюрократических препон», — сказал Лукашенко, принимая министра здравоохранения с докладом 9 декабря.

По его словам, он поручил Информационно-аналитическому центру при Администрации президента провести исследование в обществе, пишет БелаПАН.

«Люди настроены крайне негативно! И нельзя противопоставить их мнению ничего! — подчеркнул Лукашенко. - Зачем это было вводить в канун разного рода вирусов, эпидемий, острого периода заболеваемости? Нагрузка на врачей увеличилась при выписке. И много других вопросов и проблем».

Диктатор подсеркнул, что Минздрав должен был рассказать людям о нововведениях заранее. «И если вы совершаете какие-то действия, вы же сначала людям расскажите. И одновременно! А не потом, когда все люди в очереди встали и штурмуют аптеки и поликлиники», - сказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]