Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мультфильмы стали самым востребованным жанром на YouTube в России

09.12.2014 интернет
Мультфильмы стали самым востребованным жанром на YouTube в России

Мультфильмы заняли большую часть рейтинга видеороликов YouTube в России, чья популярность росла наиболее быстро по итогам 2014 года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в российской пресс-службе компании Google, владеющей YouTube.

Первую строчку в российской десятке быстрорастущих YouTube-роликов занял эпизод мультсериала «Маша и Медведь» под названием «Красота - страшная сила». На второе и третье место российские зрители вывели подборку серий мультфильмов «Барбоскины» и эпизод мультсериала «Фиксики». Сборник тех же «Фиксиков» занял и четвертую строчку российского YouTube-рейтинга.

Однако на пятом месте среди видеороликов, которые привлекли наибольшее внимание российских пользователей, оказался анонс видеопроекта Google «Каренина. Живое издание». В его рамках 3-4 октября прошел первый в мире читательский марафон, где более 700 чтецов в прямом эфире прочитали роман Льва Толстого «Анна Каренина».

Российская YouTube-десятка продолжилась видеороликами для детей. Шестую строчку заняла демонстрация подборки игрушек из шоколадных яиц с сюрпризами, а седьмое место - инструкция по лепке из материала Play Doh.

В топе быстрорастущих роликов также оказались реклама геля для душа Axe и подборка серий мультфильма «Лунтик».

Наконец, замкнул российскую YouTube-десятку вирусный рекламный ролик с участием Дэвида Духовны под названием «Вам есть чем гордиться». Популярный американский актер с российскими корнями представляет в ролике, как бы сложилась его жизнь, если бы он жил в России.

Самым популярным российским YouTube-каналом по итогам 2014 года стал канал с игровыми видео «В гостях у Frosta», на который подписаны более 2 миллионов человек. В тройку лидеров также попали каналы видеоблогеров Саши Спилберг и TheKateClapp, которые посвящены обсуждению повседневных вопросов, полезным советам и прочим темам, волнующим аудиторию девушек.

Как отметил в беседе с корреспондентом Ленты.ру топ-менеджер YouTube Кевин Аллока, Россия - это пример страны, где большой популярностью пользуется именно локальный контент. Причиной тому - языковой барьер, а также культурные различия, которые сильно влияют на просмотр комедийных видео.

Однако и в музыке российские пользователи отдают предпочтение отечественным исполнителем - в десятку самых быстрорастущих музыкальных клипов в России по итогам года попала только одна зарубежная композиция Hideaway исполнительницы Kiesza.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]