Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роскомнадзор объяснил отключение «Эха Москвы Махачкала»

11.12.2014 интернет
Роскомнадзор объяснил отключение «Эха Москвы Махачкала»

В Роскомнадзоре заявили, что остановка вещания радиостанции «Эхо Москвы Махачкала» не связана с политикой, сообщает РИА Новости.

«Никакой политики в этом нет. Вопрос исключительно из сферы связи. Подразделением Роскомнадзора в Дагестане проводилось рутинное мероприятие по радиоконтролю. Было выявлено, что на частоте 105,2 МГц вещал передатчик с нарушением требований разрешения на использование радиочастот. То есть передатчик вещал не из того места, которое указано в разрешении, расстояние отличалось на 3 километра», — рассказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

По его словам, передатчик создает помехи, в том числе для специальных средств связи. Ампелонский заметил, что восстановление вещания возможно после устранения выявленных нарушений, однако «пока радиоэлектронное средство не вернется на то место, которое указано в разрешении, его использование незаконно».

Ранее сообщалось, что радиостанция «Эхо Москвы Махачкала» прекратила вещание по требованию Роскомнадзора. По одной из версий, отключение радиостанции было связано с участием журналиста Орхана Джемаля в одной из передач (в эфире обсуждались события на юго-востоке Украины и контртеррористические операции на Кавказе). Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов эту информацию не подтверждал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]