Домрачева заняла 8-е место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене

12.12.2014 спорт

Женской спринтерской гонкой на 7,5 км в австрийском Хохфильцене 12 декабря стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Победительницей гонки стала лидер общего зачета Кайса Мякяряйнен из Финляндии, допустившая один промах на первой стрельбе. Второе место заняла Карин Оберхофер из Италии, отстрелявшаяся на ноль, но проигравшая Мякяряйнен 10,4 секунды. Третьей стала Тирил Экхофф из Норвегии (1 промах; +29,9), пишет БелаПАН.

Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, которая с двумя промахами (1+1) заняла 8-е место, проиграв лидеру 42,1 секунды.

Анастасия Дуборезова показала 32-е время (2; +1:32,5), Надежда Скардино финишировала на 36-м месте (2; +1:34,2), Надежда Писарева — на 45-м (2; +1:49,7), Ирина Кривко — на 80-м (3; +3:16,9).

По итогам спринта в гонку преследования, которая состоится 14 декабря, отобрались четыре белорусские биатлонистки.

Сегодня же пройдет и мужская спринтерская гонка на 10 км. На 13 декабря запланированы две эстафеты.