Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Гродно отдал $2500 за справку от армии

13.12.2014 общество
Житель Гродно отдал $2500 за справку от армии

Попытка «откосить» от армии в Гродно закончилась предъявлением обвинений трем людям: взяткодателю, посреднику и получателю.

Об этом пишет onliner.by со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета Беларуси.

Заведующий отделением хирургии одной из больниц Гродно по просьбе знакомого выписал и передал через него заведомо ложное консультативное заключение призывнику 1992 года рождения.

Призывник заплатил посреднику за справку $2500. Последний же оценил услуги врача всего в $50, а остальные деньги присвоил.

Действия врача квалифицированы как получение взятки, злоупотребление служебными полномочиями и пособничество в уклонении от мероприятий призыва на воинскую службу. Несостоявшегося призывника — уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу. Посредника — подстрекательство и пособничество к даче взятки и злоупотреблению служебными полномочиями, пособничество в уклонении от мероприятий призыва на воинскую службу, а также мошенничество в части завладения деньгами призывника.

Обвиняемые вину в совершении преступлений признали в полном объеме и возвратили предмет взятки, на который следствием наложен арест.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]