Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На запад Беларуси идет циклон «Александра»

13.12.2014 общество
На запад Беларуси идет циклон «Александра»

Синоптики предупреждают о мощных порывах ветра в Гродненской области.

Об этом сообщила БелТА пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС Наталья Живолевская.

В Гродненской области в ближайшие сутки возможны порывы ветра от 15 до 20 метров в секунду. Это связано с атмосферными фронтами от циклона «Александра», которые незначительно затронут западную часть территории Беларуси (Гродненскую и Брестскую области). В связи с этим МЧС оповестило аварийные службы о необходимости быть в готовности на случай ликвидаций последствий. Усиленное дежурство будут нести сотрудники коммунальных служб, электросетей, Госавтоинспекции.

Гражданам рекомендуется быть внимательными, не парковать автомобили вблизи деревьев, линий электропередач, рекламных щитов и др.

Как сообщили в «Гроднооблгидромет», в пятницу и выходные погода в Гродненской области будет некомфортной: кроме сильного ветра прогнозируется мокрый снег, дождь, гололедица, хотя понижения температуры не ожидается. Ветер начнет ослабевать 14 декабря (до 14 метров в секунду).

Циклон «Александра» значительно мощнее «Хавера», который в марте 2013 года принес в Беларусь низкие температуры, сильный порывистый ветер и метель. В целом, по сведениям Республиканского гидрометеоцентра, влияние циклона «Александра» на западные области Беларуси окажется незначительным.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]