Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Братислава, София и Вильнюс - самые бюджетные столицы ЕС на Новый год

13.12.2014 общество
Братислава, София и Вильнюс - самые бюджетные столицы ЕС на Новый год

Рейтинг бюджетных направлений среди европейских столиц в период новогодних каникул возглавили Братислава, София и Вильнюс.

Об этом сообщает портал для путешественников Travel.ru.

Журналисты составили рейтинг 35 самых интересных и недорогих европейских столиц для путешествий на рождественские праздники и новогодние каникулы. В нем сравнивается размещение в рождественскую ночь. При расчете стоимости путешествия на одного туриста учитывались такие параметры, как проживание в гостинице «три звезды» в радиусе 5 км от центра города; обед в недорогом кафе; обзорная экскурсия по городу; транспортная карта одного дня для поездок на общественном транспорте; билет в самый популярный музей города.

На первом месте рейтинга оказалась столица Словакии Братислава (бюджет - 40 евро в день). Всего на 1 евро дороже обойдется пребывание в болгарской столице - Софии. На третьем месте списка европейских столиц - Вильнюс (42 евро). Время перелета Москва-Вильнюс составляет 1 час 20 минут. Гражданам России для посещения Литвы требуется виза. Лица, имеющие в своем паспорте действующие шенгенские визы, могут беспрепятственно въезжать на территорию страны любым транспортом.

Столица Сербии Белград с бюджетом в 43 евро - на четвертом месте рейтинга. В настоящее время между Россией и Сербией установлен безвизовый режим для краткосрочных поездок (не более 30 дней). Время перелета Москва - Белград составляет 2 часа 45 минут.

На пятом месте - Будапешт (51 евро). Для посещения Венгрии гражданам России потребуется шенгенская виза. Время полета Москва - Будапешт составляет в среднем около 2 часов 40 минут.

В первую десятку рейтинга рождественских туров вошли Белград - 43 евро, Будапешт - 51 евро, Загреб - 52 евро, Варшава - 53 евро, Прага - 55 евро, Бухарест - 56 евро и Любляна - 61 евро.

В тройку самых дорогих европейских столиц для поездок на Рождество вошли Лондон (137 евро), Рейкьявик (152 евро) и Монако (151 евро).


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]