Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебская птицефабрика возобновляет поставки в Россию

Витебская птицефабрика возобновляет поставки в Россию

ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» возобновляет поставки своей продукции в Российскую Федерацию с 15 декабря.

Об этом сообщила БелТА заместитель генерального директора по маркетингу и коммерческим вопросам предприятия Надежда Журко.

Она уточнила, что первые две машины с готовой продукцией, а также мясом птицы отправятся для реализации по московскому и питерскому направлениям. В приграничных регионах России витебская фабрика имеет свои торговые дома в Смоленске и Пскове, а также начальников отделов продаж в других городах. Через них сейчас будет восстанавливаться реализация в том числе накопленной за время действия санкций в замороженном виде продукции. «Дело в том, что хотелось бы не просто продать, а продать дороже. При нынешнем курсе российского рубля большие поставки в соседнюю страну нам невыгодны, но и отказываться от экспорта нельзя - нужно зарабатывать валюту. Положение усложняется тем, что с 12 декабря мы начинаем проводить акции со скидками для белорусских потребителей. И в этих условиях нужно постараться положительно сработать в декабре в целом по продажам», - обрисовала ситуацию Надежда Журко.

Она также отметила, что до конца года на Витебской бройлерной птицефабрике рассчитывают выйти на показатель экспорта $20 млн. План на 2015 год - $25 млн, но будет ли он выполнятся, покажет время. Пока же лаборатория предприятия по несколько раз проверяет результаты собственных исследований, чтобы исключить даже малейшую возможность несоответствия требованиям качества.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]