Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Йемене убиты переодетые в женщин боевики «Аль-Каиды»

14.12.2014 в мире
В Йемене убиты переодетые в женщин боевики «Аль-Каиды»

Йеменские пограничники застрелили нескольких членов террористической организации Аль-Каида, которые пытались на автобусе пересечь границу с Саудовской Аравией, надев паранджу. Об этом в субботу, 13 декабря, сообщает BBC.

Во время осмотра автобуса один из боевиков начал стрелять, после чего пограничники открыли ответный огонь. В результате было убито, по разным данным, от трех до пяти террористов. Один из йеменских солдат получил легкие ранения.

В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. На юге Йемена не прекращаются теракты боевиков «Аль-Каиды», которых, по утверждению правительства, поддерживают бедуины из местных племен. Сами бедуины связь с исламистами отрицают, заявляя, что выступают за независимость своих территорий и пытаются добиться от власти рабочих мест и решения споров о земельной собственности.

В начале декабря в Йемене во время операции по освобождению погиб американский фотокорреспондент Люк Сомерс, взятый в заложники террористами из «Аль-Каиды».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]