Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Попавший в КНДР американец рассказал о летающих тарелках в США

14.12.2014 в мире
Попавший в КНДР американец рассказал о летающих тарелках в США

Гражданин США Артур Мартинес смог нелегально попасть в КНДР со второй попытки. На пресс-конференции в Пхеньяне, состоявшейся в воскресенье, 14 декабря, он выступил с осуждением политической и экономической системы Соединенных Штатов, сообщает CNN News.

29-летний житель Эль-Пасо, штат Техас, сообщил, что незаконно пересек границу Китая с КНДР в ноябре 2014 года, переплыв реку. Свой поступок Мартинес оправдал желанием рассказать правду о США. Американец раскритиковал политический строй Соединенных Штатов, действия полицейских, а также избирательную и пенитенциарную системы. Как заявил Мартинес, избирательное право в США выстроено в пользу богатых, а американская демократия является иллюзией.

Кроме того, американец рассказал о неопознанных летающих объектах, «ультразвуковых устройствах», с помощью которых люди, по его словам, могут слышать голоса, а также обвинил ЦРУ в торговле кокаином, а западные СМИ — в создании лживого образа КНДР. При этом он поблагодарил власти КНДР за «гуманное отношение» и решение не наказывать его за нарушение северокорейских законов, а также сообщил, что надеется в будущем получить политическое убежище в Венесуэле, передает ТАСС.

В сентябре Мартинес был задержан южнокорейскими пограничниками при первой попытке пересечения границы с КНДР. Во время допроса он заявил, что пытался добраться до Северной Кореи, чтобы встретиться с Ким Чен Ыном.

Молодой человек, как сообщила в субботу его мать Патриция Евгения Мартинес, был депортирован в США. Мартинес, по словам женщины, страдал биполярным расстройством личности, вследствие чего его поместили в психиатрическую больницу в Калифорнии. Однако вскоре молодого человека отпустили, после чего он уехал в Китай. Мартинес заявила, что ее сын стремился защищать права латиноамериканцев, и выразила удовлетворение решением Пхеньяна освободить его от уголовного преследования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]