Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Федоров: Оккупация Беларуси может понадобиться Путину для укрепления имиджа

14.12.2014 политика
Андрей Федоров: Оккупация Беларуси может понадобиться Путину для укрепления имиджа

Российские власти считают, что в Беларуси они встретят меньшее сопротивление, чем в Украине.

Такой вывод сделал политический эксперт Белорусского аналитической мастерской Андрей Федоров. Он уверен, что внешние и внутренние предпосылки все больше указывают на такое возможное развитие событий, передает «Радыё Рацыя».

Андрей Федоров утверждает, что ухудшение экономической ситуации и падение уровня жизни в России приведет к упадку рейтинга российского президента.

«В таком случае единственное, что может его повысить, это маленькая победоносная война, - считает эксперт. - Исходя из того, что сегодняшние белорусские власти двадцать лет проводили политику, которая привела к пророссийскому менталитету значительной части населения, наименьшее сопротивление Россия может встретить именно в Беларуси. России тоже не нужно много жертв, они могут решить, что в Беларуси их будет минимум. Запад Беларусь защищать не будет, он Украину не очень защищает. Путину терять нечего, поскольку имидж его на Западе полностью утрачен».

Андрей Федоров утверждает, что Россия пытается создать в Беларуси свой очередной плацдарм для возможного наступления на Польшу и страны Балтии, но из-за полной экономической зависимости Лукашенко не станет отказывать ей в этом.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]