Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бухгалтер из Гомеля получал зарплату 16 уволенных сотрудников

15.12.2014 общество
Бухгалтер из Гомеля получал зарплату 16 уволенных сотрудников

Громкое уголовное дело рассмотрел суд Железнодорожного района Гомеля.

На скамье подсудимых оказался 41-летний ведущий бухгалтер иностранных предприятий «Мультипак» и «Алкопак», пишут «Сильные новости».

7 лет он зарабатывал деньги весьма экстравагантным незаконным способом. В обязанности махинатора входило начисление зарплаты. Ведущий бухгалтер вносил в расчетные ведомости фамилии бывших работников и начислял им зарплату. Похищенные деньги снимал по специальной карточке. Таких виртуальных работников следствие насчитало 16.

Дорогую жизнь бухгалтер вел втайне от жены. Несколько раз в год отдыхал в Испании, Турции, Греции, Арабских Эмиратах и на Канарских острова. Говорил, что это рабочие командировки. Не жалел денег на дорогую еду и одежду. Черную бухгалтерию обнаружила одна из коллег мошенника.

В отношении 41-летнего гомельчанина возбудили несколько уголовных дел, в том числе за служебный подлог и хищение в особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями. Решением суда черный бухгалтер приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. После выхода на свободу ему предстоит выплатить по искам компаниям Алкопак и Мультипак около миллиарда рублей.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]