Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Щучинском районе 12-летняя девочка дала отпор грабителю

15.12.2014 общество
В Щучинском районе 12-летняя девочка дала отпор грабителю

Девочка защитила имущество своей родственницы от 55-летнего грабителя.

Преступление было совершено 14 декабря в деревне Новый Двор, пишет БелаПАН.

Проходя мимо автомобиля, в котором находился ребенок, подозреваемый обратил внимание на бумажник, лежащий на водительском месте. Справа на пассажирском сидении сидела девочка. Мужчина представился сотрудником милиции и потребовал у нее документы на авто, якобы для проверки. Девочка, которая ожидала свою родную тетю из магазина, ответила отказом. Тогда преступник схватил кошелек, но школьница до последнего не отпускала имущество своей родственницы. В кошельке, как оказалось, находилось 2 миллиона рублей и 85 долларов США.

В какой-то момент из магазина вышел 42-летний мужчина, который не остался безучастным, видя сложившуюся ситуацию: девочка в слезах, белая как простыня, борется со взрослым мужчиной. Он и остановил преступника. Пока опешившие граждане набирали 102, преступник скрылся. Недалеко от места происшествия, в заброшенном доме, участковый инспектор задержал похожего по переданной ему ориентировке мужчину.

Подозреваемый отказывается давать признательные показания, заявляя, что не причастен к произошедшему. Но свидетели и обстоятельства говорят об обратном. Злоумышленник задержан и водворен в изолятор временного содержания. Уголовное дело возбуждено по статье 206 УК (грабеж).


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]