Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Нефедов: В «Немане сейчас положение, если одним словом, на букву ж…»

15.12.2014 спорт
Сергей Нефедов: В «Немане сейчас положение, если одним словом, на букву ж…»

Бывший игрок, тренер и начальник "Немана" Сергей Нефедов рассказал, что ему обидно за нынешнее состояние дел в гроднеском клубе.

Об этом он рассказал "Прессболу".

- Новый год для "Немана" особенный — ему 50 лет.

- Юбилей приспел на тяжелое время: говорят, долги дошли до 15 миллиардов рублей и еще растут. Да и в остальном… Знаю, некоторые ветераны "Немана" в разгар сезона сдавали бесплатные пропуска: кто-то из-за отсутствия интереса к качеству игры земляков, кто-то — от невнимания к их персонам. Да, можно запустить салют на близлежащей улице Калиновского — после проигранного матча Бресту. Но и элементарное уважение к людям, положившим на футбол свое здоровье, надо иметь.

- Сегодня "Неман" не образец финансовой стабильности, и это — мягко говоря.

- Как в той песне: душа болит, а сердце плачет. И дело не только в финансах, но и в месте в таблице. Впрочем, одно вытекает из другого — привыкли потреблять, а не зарабатывать. Теперь вот положение, если одним словом, на букву ж… Команда разваливается буквально на глазах. И просвета в конце тоннеля, увы, пока не видно.

Нельзя все время полагаться на бюджетные деньги — это чревато. Хотя надо отдать должное Солодовникову и Сахаревичу: они делают все возможное. Но ведь далеко не все в этой ситуации зависит от них.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]