Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Австралии назвали имя захватившего заложников человека

15.12.2014 в мире
В Австралии назвали имя захватившего заложников человека

В Австралии назвали имя мужчины, захватившего заложников в сиднейском кафе Lindt. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в полиции.

«Нет никакого смысла в том, чтобы скрывать, как его зовут», — заявил один из стражей порядка.

Людей захватил 49-летний Мэн Хэрон Монис (Man Haron Monis), сообщает журналист BNO News Джеймс Валле в своем аккаунте Twitter.

По информации агентства, предположительно, Монис, также известный как «шейх Харон», выходец из Ирана. В Австралию он приехал в 1996 году.

Как пишет Джеймс Валле, Монис не связан ни с какой группировкой или организацией.

В 2014 году Мониса обвинили в сексуальных домогательствах к 47 женщинам. Как сообщает 9 News, в феврале 2015 года он должен был явиться в суд.

В 2013 мужчина подозревался в убийстве своей бывшей жены Нолин Пэл (Noleen Pal). Однако ему удалось избежать заключения, суд выпустил его под залог.

За несколько лет до этого он отправлял издевательские письма родственникам австралийских солдат, погибших в Афганистане. Тогда его приговорили к 300 часам общественных работ.

15 декабря мужчина захватил кафе Lindt в центре Сиднея примерно в 10 утра по местному времени. В заложниках, предположительно, оказались 15 человек. Среди них есть женщины и мужчины разного возраста, детей нет. Кафе удалось покинуть пяти заложникам: трем мужчинам и двум женщинам.

Сам захватчик требует предоставить ему флаг группировки «Исламское государство», а также хочет поговорить с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом. Кроме того, мужчина заявил, что в Сиднее заложено четыре бомбы. Двумя из них заминировано кафе, а еще две находятся в центральном деловом районе города. Полиция пока не обнаружила взрывные устройства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]