Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Wall Street Journal: Запад должен быть готов к новым авантюрам Путина

16.12.2014 политика
The Wall Street Journal: Запад должен быть готов к новым авантюрам Путина

Крах рубля ставит Путина в трудное положение и делает более опасным.

Ему потребуется отвлечь внимание россиян от экономики. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal, сообщает ZN.ua.

Крах рубля ставит Путина в финансово трудное положение, которое должны попытаться усугубить западные страны.

Накануне ЦБ России пришлось пойти на резкий шаг, повысив ставки, чтобы спасти рубль. Новое увеличение ставки на 650 базисных пунктов может приостановить дальнейшую девальвацию рубля, которая вызывала внутреннюю инфляцию. Но в статье отмечается, что такое резкое увеличение ставки будет иметь разрушительный эффект для российской экономики, которая уже пострадала от падения цен на нефть.

"Путин и его "пропагандистская машина" являются экспертами в обвинении Америки в неудачах, и, несомненно, он будет делать то же самое снова. Но даже диктатору придется столкнуться с ростом общественной оппозиции, если цены на нефть останутся низкими, а экономический спад будет продолжаться", - говорит автор статьи.

Как отмечает издание, крах рубля не сделает Путина более сговорчивыми по отношению к Украине. "Тем более ему потребуется отвлечь внимание россиян от экономики. Запад должен быть готов противостоять новым проявлениям авантюризма, нужно поставить летальное оружие Украине. Раненый Путин – опасен", - резюмирует автор.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]