Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

20 фильмов с незабываемой новогодней атмосферой

17.12.2014 культура
20 фильмов с незабываемой новогодней атмосферой

Новогодние праздники уже не за горами, поэтому их волшебной атмосферой можно начинать заряжаться прямо сейчас.

Достали елку и костюм Деда Мороза — замечательно! — значит, пора вспомнить любимые фильмы с праздничным настроением.

AdMe.ru с помощью ваших ценных комментариев составил для вас вторую часть подборки фильмов, которые создают приятную новогоднюю атмосферу и ощущение, что чудо где-то совсем близко.

Ищите женщину

Отличный фильм для вечернего просмотра в кругу семьи в новогодние каникулы и не только, богатый на искрометный юмор, переходящий в разряд крылатых фраз. Режиссеру Алле Суриковой удалось сотворить идеальный иронический детектив, который не устаешь смотреть и получать от него удовольствие. Куравлев, Чиаурели, Юрский, Абдулов, Ярмольник — восторг. И помните: «При хорошей женщине и мужчина может стать человеком!»

Сирота казанская

Новый год — праздник надежд. Именно это и показано в трогательном, добром фильме об учительнице Насте, которая в новогоднюю ночь обрела сразу трех отцов. Давайте присмотримся! Декорации более чем скромные: маленький, еще не обжитый деревенский дом, школа, лес с елками, трактор и снег — неистово много снега. Так получился уютный мирок, который не знает ни суеты, ни зла, но в котором иногда хочется оказаться, чтобы обрести себя и не только.

Приходи на меня посмотреть

Это еще одна замечательная, добрая и удивительная сказка, произошедшая не где-то в тридевятом государстве, а в обычной московской квартире с обычными людьми. И чудеса — такие простые, житейские, но которых так порой не хватает. Михаил Агранович вместе с неподражаемым Олегом Янковским сотворили настоящее русское кино, каким мы хотим его видеть.

Мой мальчик

«Ни один человек не является островом...» Хороший, чуткий фильм, пропитанный идеями о настоящих прекрасных семейных ценностях. Смешное здесь удачно сочетается с грустным. Искренняя непосредственность мальчугана отлично гармонирует с отрешенностью и эгоистичностью героя Хью Гранта, а крайне депрессивная героиня Тони Коллетт — с необыкновенно изящной и изысканно-красивой героиней Рэйчел Вайс. Не зря в картине все возвращается к Рождеству. Это праздник, когда за одним столом собираются только близкие люди.

Морозко

Фильм-сказку «Морозко» в детстве мы пересматривали бесчисленное количество раз, но и сейчас мы смотрим его с удовольствием и каким-то внутренним трепетом. Хотя в нем нет волшебных спецэффектов, шикарного грима и выдающейся актерской игры, но есть то, что нужно и детям, и взрослым, — ощущение настоящей сказки, настоящего чуда. Такие сказочные истории истинно народны и близки каждому русскому человеку.

Новогодние приключения Маши и Вити

Этот фильм — своего рода детская «Ирония судьбы». Вся эта атмосфера — темный лес, кочки, логово Бабы Яги — вводят нас в незабываемый мир, от которого бегут мурашки по коже в любом возрасте.

Старый Новый год

В предпраздничной суете всегда полезно посмотреть этот фильм про нашу жизнь со старыми добрыми актерами. Самое незабываемое в нем — это, конечно, диалоги. При этом героям не понадобилось ничего особенного — просто встречать праздник, общаться с друзьями и близкими, попутно разбираясь в себе.

Пережить Рождество

Настоящее уютное новогоднее развлекательное кино о том, на что готов пойти человек, чтобы не встречать праздник в одиночестве. Здесь мило все: семейные разборки, нелепые ситуации, герои. Сюжет вполне комичный, не очень закрученный, и любой скептик может даже сказать, что банальный. Но есть в этом фильме дух Рождества, навеянный песнями, украшениями и семейным очагом.

Семья напрокат

Этот фильм на самом деле заслуживает того, чтобы занять достойное место среди множества по-настоящему добрых, греющих душу, семейных фильмов. Прекрасная атмосфера 90-х годов делает это кино несколько наивным, но столь душевным, что трудно передать это обычными фразами. За несколько минут до окончания картины вдруг осознаешь, что вот он, конец, и так не хочется, чтобы эта рождественская сказка оборвалась.

Джентльмены удачи

Классическая гениальная комедия, снятая более 40 лет назад, никогда не потеряет той искорки, которую хотели нам передать актеры и создатели фильма. Актерский состав просто не может оставить равнодушным — вся бандитская шайка в исполнении Леонова, Вицина, Крамарова и Муратова смотрится впечатляюще, а их диалоги ушли, что называется, в народ. И хотя фильм не совсем про Новый год, наслаждаться его юмором приятно именно в праздничную пору.

Иван Васильевич меняет профессию

Этот фильм можно охарактеризовать одним словом — Гайдай. И этим все сказано! И манера съемок, и юмор, и построение диалогов, и композиция каждого кадра. И пусть мы уже знаем каждое слово, каждый жест, каждое движение актеров в фильме. Все равно будем его смотреть каждый Новый год и не только, чтобы увидеть тех же актеров, услышать те же слова, потому что никто лучше них не скажет «Ляпота», «Икра заморская, баклажанная», «Вот лица попрошу не касаться» и «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если они, конечно, у вас есть...».

Бедная Саша

Фильм надо смотреть всем, кто любит теплое, семейное кино. Он добрый, мягкий и какой-то очень родной. Каждый найдет здесь что-то близкое себе. «Бедная Саша» — это зарисовка нашей жизни, порой нелепой, скоротечной, полной радостей и разочарований, но все-таки больше всего в ней любви.

Четыре Рождества

«Четыре Рождества», как может показаться на первый взгляд, это скучная и предсказуемая картина. Но только на первый. Праздничная атмосфера здесь такая, какой мы ее не привыкли видеть. И, хотя это комедия, вы не будете хохотать в течение всего фильма, но будете тихо и загадочно улыбаться, узнавая себя в одном из героев. Веселое, неиспорченное кино о наших семьях и детях.

Вам письмо

Дуэт Тома Хэнкса и Мег Райан заиграл в этой картине новыми красками, поэтому у них получилась потрясающая кофейно-книжная мелодрама, которая отлично ложится под новогоднее настроение. Если вы ищите действительно качественный, добрый фильм о любви с великолепной актерской игрой, искрометным юмором, прекрасным музыкальным сопровождением, то это то, что вам нужно. Посмотрите его, и будете вспоминать эту историю с доброй улыбкой, мы вам обещаем.

Плохой Санта

Что ж, это, пожалуй, самый необычный фильм, связанный с Рождестом. В конце концов, Рождество — это ведь не только подарки, радость и сказка, а Санта — это не только волшебник, добрый и хороший. «Плохой Санта» дает нам возможность по-иному взглянуть на все это, не скрывая ни пороков, ни гнусности, ни любых обманов. И самое удивительное, что мы смеем после этого заявлять, что фильм, в общем-то, неплох, а, может, даже и чудесен.

Эта замечательная жизнь

Этот фильм 1946 года в Америке смотрят, как у нас «Иронию судьбы», — то есть постоянно. Возможно потому, что таких картин больше не делают, как бы банально или громко это ни звучало. Они буквально излучают добро и наполняют нас им, и мы сидим и улыбаемся, как дети, которые получили подарки, о которых мечтали всю жизнь.

Золушка

Драматург Евгений Шварц по-своему рассказал старую сказку Шарля Перро, от чего она только выиграла. Великолепные, яркие характеры, блестящие актеры. Чудаковатый, но очень добрый король. Мачеха в исполнении великой Фаины Раневской. И удивительная, талантливейшая Янина Жеймо в роли Золушки. Шедевр на все времена — и все на этом.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]