Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ратификация соглашения с Израилем об отмене виз одобрена сенаторами

18.12.2014 политика
Ратификация соглашения с Израилем об отмене виз одобрена сенаторами

Ратифицировано межправительственное соглашение Беларуси и Израиля об отмене виз для владельцев национальных паспортов. Одобрена также ратификация соглашения между правительствами Беларуси и Бразилии об отмене виз для краткосрочных поездок.

Соглашение подписано в Минске в сентябре текущего года и направлено на укрепление и всестороннее развитие отношений Беларуси и Израиля. Устанавливается, что граждане двух стран - владельцы действительных национальных паспортов - смогут въезжать на территорию и выезжать с территории государства другой стороны без виз на протяжении периода, не превышающего 90 суток в течение шести месяцев с даты первого въезда.

На заседании также одобрена ратификация соглашения между правительствами Беларуси и Бразилии об отмене виз для краткосрочных поездок. Документ предусматривает, что граждане двух государств - владельцы действительных проездных документов - смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и временно пребывать на территории государства другой стороны без виз в течение периода, не превышающего 90 суток в календарном году со дня первого въезда.

Кроме того, члены Совета Республики одобрили ратификацию межправительственного соглашения Беларуси и Эквадора о взаимной отмене виз. Благодаря документу граждане двух государств - владельцы действительных проездных документов - освобождаются от необходимости получения виз для въезда, выезда и транзита при условии, что продолжительность их непрерывного пребывания на территории принимающего государства не превышает 30 дней с даты их въезда. При этом общая продолжительность их пребывания не должна превышать 90 дней в течение одного календарного года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]