Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«ЛогвінаЎ» просит о моральной поддержке

18.12.2014 общество
«ЛогвінаЎ» просит о моральной поддержке

Книжный магазин "ЛогвінаЎ" распространил обращение к своим поклонникам.

Магазин "ЛогвінаЎ", который по результатам проверки налоговой инспекции оштрафовали почти на 1 миллиард рублей, распространила обращение к своим поклонникам, в котором приглашает оказать моральную поддержку и посетить мероприятия, которые запланированы до конца этого года.

"Книжный магазин "ЛогвінаЎ" вступил в сложный период своей истории. Как вы, возможно, уже знаете, через месяц нас ждет суд, в результате которого нас могут закрыть. Формальное основание - торговля книгами без лицензии Министерства информации. Мы восемь раз обращались в это министерство и каждый раз отказы становились все более и более кафкиянские. Последний раз нам отказали через неправильно указанный почтовый индекс. Тем не менее, мы открыты для вас", - цитирует обращение ПЦ "Вясна".

Напомним, внеплановая налоговая проверка пришла в магазин "логвінаЎ" в начале декабря. Книжный магазин закрыли на время проверки, а документацию изъяли. После проверки книжный магазин открыли, но вынесли наказание за работу без лицензии Министерства информации.

По результатам проверки книжный магазин оштрафовали почти на 1 миллиард рублей - такова была сумма продаж книг в год. Взимать эти деньги будут через суд.

Владелец магазина Игорь Логвинов отметил, что за год он восемь раз обращался в Мининформ за лицензией. И каждый раз ему отказывали.

В прошлом году Министерство информации лишило издательство «логвінаЎ» лицензии за выпуск альбома «Пресс-фото Беларуси 2011». Альбом признали якобы экстремистским.

С расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте lohvinau.by.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]